@deportesavila / Un total de 14 equipos competirán mañana sábado 29 de diciembre en el torneo navideño de fútbol sala, organizado por el Club Deportivo Zasport y que se desarrollará en los pabellones del IES Alonso de Madrigal, Ciudad Deportiva y San Antonio.

El torneo arrancará con cuatro grupos, pasando a cuartos los campeones y subcampeones de cada grupo, disputándose posteriormente las semifinales y final. Los partidos se desarrollarán en dos tiempos de veinte minutos cada uno a reloj corrido.

GRUPO A

 

 

2 TIEMPOS (reloj corrido)

 

 

 

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

9:00

INSTITUTO ALONSO MAD.

SEGADORAS TEAM

 

CALASPARRAS FS

 

SABADO 29 D.

11:30

INSTITUTO ALONSO MAD.

CALASPARRAS FS

 

GALAXI VILLACASTIN FS

 

SABADO 29 D.

14:00

INSTITUTO ALONSO MAD.

GALAXI VILLACASTIN FS

 

SEGADORAS TEAM

 

GRUPO B

 

 

 

 

 

 

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

9:50

INSTITUTO ALONSO MAD.

SEGUR ROBERT 

 

BAR ELADIO 

 

SABADO 29 D.

10:40

INSTITUTO ALONSO MAD.

GREEN PEPIN 

 

MAGHREB UNITED 

 

SABADO 29 D.

12:20

INSTITUTO ALONSO MAD.

BAR ELADIO 

 

GREEN PEPIN 

 

SABADO 29 D.

13:10

INSTITUTO ALONSO MAD.

MAGHREB UNITED 

 

SEGUR ROBERT 

 

SABADO 29 D.

14:50

INSTITUTO ALONSO MAD.

SEGUR ROBERT 

 

GREEN PEPIN 

 

SABADO 29 D.

15:40

INSTITUTO ALONSO MAD.

BAR ELADIO 

 

MAGHREB UNITED 

 

GRUPO C

 

 

 

 

 

 

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

9:00

CIUDAD DEPORTIVA

BAR PRISMA – BAR MARIO

 

TORNADIZOS AVILA – BAR EL PATIO

 

SABADO 29 D.

11:30

CIUDAD DEPORTIVA

TORNADIZOS AVILA – BAR EL PATIO

 

DISCOTECA CARI

 

SABADO 29 D.

14:00

CIUDAD DEPORTIVA

DISCOTECA CARI

 

BAR PRISMA – BAR MARIO

 

GRUPO D

 

 

 

 

 

 

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

9:50

CIUDAD DEPORTIVA

SAN ANTONIO FS 

 

AVILA FS 

 

SABADO 29 D.

10:40

CIUDAD DEPORTIVA

CLUB DEPORTIVO BRISTOL 

 

LA LAMENTABLE NOVANCA 

 

SABADO 29 D.

12:20

CIUDAD DEPORTIVA

AVILA FS 

 

CLUB DEPORTIVO BRISTOL 

 

SABADO 29 D.

13:10

CIUDAD DEPORTIVA

LA LAMENTABLE NOVANCA 

 

SAN ANTONIO FS 

 

SABADO 29 D.

14:50

CIUDAD DEPORTIVA

SAN ANTONIO FS 

 

CLUB DEPORTIVO BRISTOL 

 

SABADO 29 D.

15:40

CIUDAD DEPORTIVA

AVILA FS 

 

LA LAMENTABLE NOVANCA 

 

* MEJOR SEGUNDO GRUPOS: 1º  DIFERENCIA GOLES, 2º MAYOR GOLES FAVOR, 3º MONEDA

CUARTOS

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

17:00

PABELLON SAN ANTONIO

1º Grupo A

2º Grupo B

OF1

SABADO 29 D.

17:50

PABELLON SAN ANTONIO

1º Grupo B 

2º Grupo A 

OF2

SABADO 29 D.

17:00

CIUDAD DEPORTIVA

1º Grupo C

2º Grupo D

OF3

SABADO 29 D.

17:50

CIUDAD DEPORTIVA

1º Grupo D

1º Grupo C

OF4

SEMIFINALES

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

18:50

PABELLON SAN ANTONIO

Ganador OF1 

Ganador OF3 

SF1

SABADO 29 D.

19:30

PABELLON SAN ANTONIO

Ganador OF2 

Ganador OF4 

SF2

FINAL 

Dia

Hora

CAMP

 

 

 

 

SABADO 29 D.

21:10

PABELLON SAN ANTONIO

Ganador SF1 

Ganador SF2