A. Goal / La Mezquita y Dados Group lograban imponerse a La Esmeralda y Maello F.S. por idéntico tanteo de 1-4 y se constituyen como los dos únicos equipos que lo han ganado todo, después de tres jornadas disputadas en la División de Honor de la VII Liga de Fútbol Sala Quierountoldo.com.

Mientras tanto, Bar Prisma y F.S. Electra San Bartolomé son capaces de situarse a tres puntos de los anteriores al vencer a Bar Gran Vía (6-1) y F.S. Mingorría (0-1), respectivamente. A su vez, Barrio Universidad encaja su segunda derrota consecutiva, al perder con Pinturas Pinpocho (1-2), ganando su primer partido Bar Eladio, que conseguía superar a La Bruja (3-1).

CLASIFICACIÓN

 

EQUIPO

PT

1

LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL

9

2

DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA

9

3

BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ

6

4

F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS

6

5

BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTINO

3

6

BAR ELADIO

3

7

PINTURAS PINPOCHO

3

8

LA BRUJA/VOLVO

3

9

LA ESMERALDA

3

10

BAR GRAN VIA/PUB CAVA

3

11

FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL

0

12

MAELLO F.S.

0

Jornada 4

Oct

Sá 27

16:00

LA MEZQUITA/HIERROS PASCUAL

BARRIO UNIVERSIDAD/VIAJES PROXIMO DESTIN

PABELLON SAN ANTONIO · SAN

Oct

Sá 27

17:00

DADOS GROUP/CHARLOTTE/RUEDAVILA

BAR PRISMA / RECUPERACIONES A. SANCHEZ

PABELLON SAN ANTONIO · SAN

Oct

Sá 27

18:00

PINTURAS PINPOCHO

FS MINGORRIA/C.TEMPO/V.SOTO/B.SINDICAL

PABELLON SAN ANTONIO · SAN

Oct

Sá 27

19:00

LA BRUJA/VOLVO

MAELLO F.S.

PABELLON SAN ANTONIO · SAN

Oct

Sá 27

20:00

F.S. ELECTRA SAN BARTOLOME MS

BAR ELADIO

PABELLON SAN ANTONIO · SAN

Oct

Sá 27

21:00

BAR GRAN VIA/PUB CAVA

LA ESMERALDA

PABELLON SAN ANTONIO · SAN

PRIMERA DIVISIÓN

Futsal Ávila es el líder al sumar los tres puntos ante el Caramel (0-1), con goleada de Tornadizos de Ávila sobre Bar Fide (2-8), que le asciende a la segunda posición de la tabla, subiendo a la tercera un Kebab Arabesca pese a no pasar del empate con Fisioclinic (3-3).

Está invicto Bar Pepe tras su victoria frente a Ávila Soccer (5-2), superando en la clasificación a Rivilla Bar Restaurante, goleado por Bar Prisma (7-1). Se suspendió el encuentro entre The Happeny Bridge y Miel Candelas.

CLASIFICACIÓN

 

EQUIPO

PT

1

FUTSAL AVILA

7

2

TORNADIZOS DE AVILA/BAR EL PATIO

6

3

KEBAB ARABESCA/BAR REST. CHOPO

4

4

BAR PEPE

4

5

RIVILLA BAR RESTAURANTE/ BAR LA MEZQUITA

4

6

BAR PRISMA/DESCANSO NATURE

3

7

THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3.0

3

8

AVILA SOCCER

2

9

FISIOCLINIC

2

10

CARAMEL / BAR PARAISO

1

11

BAR FIDE

1

12

MIEL CANDELAS

0

Jornada 4

Oct

Sá 27

MIEL CANDELAS

BAR PRISMA/DESCANSO NATURE

Suspendido

Oct

Sá 27

16:00

RIVILLA BAR RESTAURANTE/ BAR LA MEZQUITA

KEBAB ARABESCA/BAR REST. CHOPO

VASCO DE LA ZARZA · VAS

Oct

Sá 27

17:00

TORNADIZOS DE AVILA/BAR EL PATIO

CARAMEL / BAR PARAISO

VASCO DE LA ZARZA · VAS

Oct

Sá 27

18:00

FUTSAL AVILA

BAR PEPE

VASCO DE LA ZARZA · VAS

Oct

Sá 27

19:00

AVILA SOCCER

THE HAPPENY BRIGDE IRISH PUB 3.0

VASCO DE LA ZARZA · VAS

Oct

Sá 27

20:00

FISIOCLINIC

BAR FIDE

VASCO DE LA ZARZA · VAS

SEGUNDA DIVISIÓN

Taberna El Emiliano manda de forma destacada en la categoría, tras golear de forma contundente a Niharra (8-1). Es segundo Electra San Bartolo que se impuso a Bar Churrería Alameda (6-4), al igual que Gardisancho sobre Bar Guti (5-6) y Ávila Segur Rhober ante Carpe Diem (1-2). Descansó Bar Mario.

CLASIFICACIÓN

 

EQUIPO

PT

1

TABERNA EL EMILIANO/PUB CAVA

9

2

ELECTRA S. BARTOLO/TRANS. ABAD/TALLER PARRO HERMA

6

3

GARDISANCHO/MERCAFRIO

6

4

BAR MARIO/FAEMA/AMS

6

5

NIHARRA/VENTA DEL SOTO/BAR PORFI

3

6

AVILA SEGUR ROBHER

3

7

BAR GUTI

1

8

CARPE DIEM

1

9

BAR CHURRERIA ALAMEDA

0

Jornada 4

FECHA

HORA

CAMPO

LOCAL

 

VISITANTE

27.10.2018

16:00

ALO

CHU

EMI

27.10.2018

17:00

ALO

AVI

BAR

27.10.2018

18:00

ALO

NIH

CAR

27.10.2018

19:00

ALO

GAR

MAR

Descansa: ELECTRA S. BARTOLO/TRANS. ABAD/TALLER PARRO HERMA