@deportesavila / Las escuelas abulenses de ciclismo participaron el pasado sábado 4 de mayo en el IV Memorial Abilio Baeza, celebrado en Navas de Oro (Segovia) con organización del club ciclista local. Participaron un total de 57 jóvenes ciclistas y los representantes abulenses tanto del Diputación de Ávila-Smilekers, de la Fundación Provincial Deportiva Víctor Sastre, como del Saneamientos Ávila, tuvieron una muy buena actuación. Cristian Martín venció en la carrera alevín, Cristino Lanchas ganó la prueba de principiantes, Arturo Cantera fue segundo en infantiles, el mismo puesto conseguido por Lidia Martín en principiantes, mientras que Alberto Galindo terminó tercero en preprincipiantes.

CLASIFICACIONES
INFANTIL
1 JUAN FRANCISCO PIQUERO SANCHEZ   CDCC 53 X 13 
2 ARTURO CANTERA CARRASCO D. AVILA- SMILEKERS 
3 ALEJANDRO BERNAL GIL DEYSER-LACIANA SALAMCA 
4 VICTOR GARCIA GARCIA CDCC 53 X 13 
5 MARIO LOPEZ SACRISTAN CARPINT. MARTIN-CALOCO 
6 DANIEL GONZALEZ ROBLEDO D. AVILA- SMILEKERS 
7 FCO. JAVIER AGEA SANCHEZ D. AVILA- SMILEKERS 
8 JORGE GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA 
9 CARLOS BLANCO ROLLON D. AVILA- SMILEKERS
10 JUAN PEREZ PARDO CDCC 53 X 13 
11 MIGUEL HERRERO REDONDO CDCC 53 X 13 
12 DAVID MARTIN ESTEBAN SANEAMIENTOS AVILA 
13 MARTA AZAÑEDO SEGOVIA SANEAMIENTOS AVILA 
14 ALEX GARCIA MUÑOZ DEYSER-LACIANA SALAMCA 
15 JUAN ANTONIO MOYA GUILLEN CARPINT. MARTIN-CALOCO 
16 JOSE CARLOS GONZALEZ PANADERO D. AVILA- SMILEKERS 
17 NOELIA LOPEZ DE ALBA SANEAMIENTOS AVILA 
ALEVIN
  1 CRISTIAN MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA 
  2 ALEJANDRO* PIQUERO SANCHEZ CDCC 53 X 13 
  3 IVAN GOMEZ LLORENTE CDCC 53 X 13 
  4 ALBERTO BENITO GIL CDCC 53 X 13 
  5 DANIEL BARBERO GARCIA SANEAMIENTOS AVILA 
  6 ALEJANDRO SAN MIGUEL PRIETO CDCC 53 X 13 
  7 ISMAEL GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA 
  8 ESTEBAN GAMBOA BERMUDEZ D. AVILA- SMILEKERS 
  9 JAVIER DE LA COLINA ROMANO CARPINT. MARTIN-CALOCO 
10 SIMON PLABLO NUÑEZ HERNANGOMEZ CDCC 53 X 13 
11 ISMAEL GARCIA DIEZ CARPINT. MARTIN-CALOCO 
12 ADRIAN GOMEZ GOMEZ D. AVILA- SMILEKERS 
13 HUGO SANZ DE SANTOS CDCC 53 X 13 
14 FAUSTINO PALOMO MATARRANZ U. C. CANTIMPALOS 
15 ISRAEL MARTIN SANCHEZ D. AVILA- SMILEKERS 
16 ALEJANDRO GOMEZ LLORENTE CDCC 53 X 13 
17 VICTOR GARCIA DE LA CALLE CDCC 53 X 13 
18 RAUL MARTIN MANZANO DEYSER-LACIANA SALAMCA 
19 DANIEL MARTIN MURIEL DEYSER-LACIANA SALAMCA 
20 MARCOS GARCIA ARAGONESES CDCC 53 X 13 
21 DAVID BAZ DE LA FUENTE DEYSER-LACIANA SALAMCA 
22 BLANCA GOMEZ SANCHEZ CDCC 53 X 13 
23 ESTEFANIA AREVALO SERRANO U. C. CANTIMPALOS 
24 VICTOR DE MIGUEL HERNANDE CDCC 53 X 13 
25 AITOR ALONSO GARCIA CDCC 53 X 13 
26 INES CANTERA CARRASCO D. AVILA- SMILEKERS 
PRINCIPIANTE
1 CRISTINO LANCHAS ALCAIDE D. AVILA- SMILEKERS 
2 LIDIA MARTIN HERNANDEZ SANEAMIENTOS AVILA 
3 BOGOMIL GEORGIEV PIRINLIEV U. C. CANTIMPALOS 
4 MARCOS GOMEZ SOTO U. C. CANTIMPALOS 
5 DAVID GONZALEZ MARTINEZ D. AVILA- SMILEKERS 
6 CHRISTIAN A. SEMINARIO HURTADO CDCC 53 X 13 
7 BRUNO PALOMO MATARRANZ U. C. CANTIMPALOS 
8 JAVIER PAJARES TEJERO SANEAMIENTOS AVILA 
9 ANA SOLER MARTIN SANEAMIENTOS AVILA 
PRE PRINCIPIANTE
1 ALBERTO GALINDO BUTENEGRO SANEAMIENTOS AVILA 
2 JORGE GARCIA MUÑOZ DEYSER-LACIANA SALAMCA 
3 JORGE ROJO DE LA CALLE CDCC 53 X 13 
4 JULIA AREVALO SERRANO U. C. CANTIMPALOS 
5 JAVIER HERRERIA MARTIN CDCC 53 X 13
iwsrcplus=»http://codenew.impresionesweb.com/r/banner_iw.php?idrotador=100986&tamano=468×60&lgid=»+((new Date()).getTime() % 2147483648) + Math.random(); document.write(«»);