@deportesavila / Los alumnos de la escuela de la Fundación Víctor Sastre tuvieron una destacada actuación en el Trofeo Monte Encinar, puntuable para el Trofeo Castilla y León (zona sur), celebrado el pasado sábado en El Barraco con organización de la propia Fundación.

Todos los podios tuvieron representación de los ciclistas locales. En promesas se coparon los tres peldaños, en principiantes el tercero, en alevines de primer año los dos primeros, en el de segundo año el primero y el tercero, en infantiles de primer año el primero, y en el de segundo año el segundo escalón del podio.
CLASIFICACIONES
PROMESAS
  1 MAQUEDA, Rubén ESCUELA VICTOR SASTRE 00:00:58
  2 BLAZQUEZ, Carla ESCUELAS VICTOR SASTRE 00:00:58
  3 FERNANDEZ, Aarón ESCUELA VICTOR SASTRE 00:01:01
PRINCIPIANTES
  1 LOPEZ, Daniel BICIMARKET SALAMANCA-WOLF 00:01:30
  2 LOPEZ, Mario CAFES BAQUE 00:01:30
  3 LOPEZ, Alejandro ESCUELA VICTOR SASTRE 00:01:30
….
  5 LANCHAS, Guillermo ESCUELAS FUNDACION VICTOR 00:01:33
11 BARBA, Samuel ESCUELA VICTOR SASTRE 00:01:44
ALEVINES 1º
  1 GALINDO, Alberto ESCUELA VICTOR SASTRE 00:04:28
  2 ARRIBAS, Lucas ESCUELA VICTOR SASTRE 00:04:35
  3 HERRERIA, Javier ESCUELA CICLISTA 53 X 13 00:04:35
  4 JIMENEZ, Carla ESCUELA VICTOR SASTRE 00:04:39
ALEVINES 2º
  1 SASTRE, Yeray FUNDACION VICTOR SASTRE 00:06:10
  2 PALOMO, Bruno UNION CICLISTA CANTIMPALO 00:06:18
  3 LOPEZ, Álvaro ESCUELA VICTOR SASTRE 00:06:18
  4 MONTEÑEZ, Alejandro ESCUELA VICTOR SASTRE 00:06:18
INFANTILES 1º
  1 LANCHAS, Cristino ESCUELA VICTOR SASTRE 00:10:20
  2 ALONSO, Roberto BICIMARKET SALAMCA-WOLFB 00:10:26
  3 GEORGIEV, Bogomil UNION CICLISTA CANTIMPALO 00:10:42
INFANTILES 2º
  1 GOMEZ, Iván ESCUELA CICLISTA 53X13 00:12:02
  2 GARCIA, José Antonio ESCUELA VICTOR SASTRE 00:12:38
  3 GARCIA, Marcos ESCUELA CICLISTA 53X13 00:12:38
….
  4 CANTERA, Inés ESCUELAS FUNDACION VICTOR 
  7 GOMEZ, Adrián ESCUELA VICTOR SASTRE 00:13:00
  8 GAMBOA, Esteban ESCUELA VICTOR SASTRE 00:13:00
  9 DEL CID, ALEJANDRO ESCUELAS FUNDACION VICTOR 00:13:00