Eduardo Jiménez y Juan Lucas, 1º y 3º en la carrera infantil masculina
@deportesavila / El pasado 8 de diciembre se disputó el 45º Cross Nacional de Cantimpalos, con la participación de 56 atletas pertenecientes al Club Puente de Romanillos, que conquistaron siete posiciones de podio, gracias a las victorias de Noelia Manso, Eduardo Jiménez y Raquel Ruiz; los segundos lugares de Ryan Barcala y Carla Jiménez; y los terceros puestos de Adrián Bascuñana y Juan Lucas.

RESULTADOS COMPLETOS
PREBENJAMÍN MASCULINO
13º David Mozo Samaniego
21º Gonzalo Bejarano García
39º Mohamed Boutabi Samili 
45º Raúl Mozo Samaniego
PREBENJAMÍN FEMENINO
26º Clara López Corral
BENJAMÍN MASCULINO
7º Álvaro Pinto Sáez
17º Jorge Muñoz Del Peso
40º Marcos Fernández Del Peso
BENJAMÍN FEMENINO
1º Raquel Ruiz Ferrero 
56º Paula López Corral 
ALEVÍN MASCULINO
2º Ryan Barcala Aparecida 
20º Fernando López Corral
23º Raúl Hernández Calvo
28º Alejandro Rodríguez Velayos
48º Marco Pérez Gómez
ALEVÍN FEMENINO
5º Berta Encinar Martín
17º Aroa Rufes Herráez
50º Verónica Bejarano García
55º Natalia Fernández Del Peso
INFANTIL MASCULINO
1º Eduardo Jiménez Encinar
3º Juan Lucas De La Fuente
19º Sergio González Pérez
22º Alberto Galindo Butenegro
24º Ignacio López López
27º Álvaro Monfort Butenegro
37º Manuel Martín Carrasco
INFANTIL FEMENINO
3º Carla Jiménez Sanandrés
16º Ana Carrera Hernández
26º Irene Hernández Calvo
CADETE MASCULINO
8º Abraham González Muñoz
24º Hugo Jiménez Sánchez
CADETE FEMENINO
6ª Alejandra Hernández Vallejo
11º Natalia López Jiménez
18º Cristina Martín García
25º Jennifer Mercedes Laborde Quimis
27º Zulema Collado Martín
JUVENIL MASCULINO
3º Adrián Bascuñana Hidalgo
11º Iván López Martín
14º Manuel Garcinuño Jiménez
15º Alejandro Galindo Jiménez
22º Ismael Galindo Butenegro
27º Sergio Martín Gutiérrez
28º Cosme Hernanz Gilbert
JUVENIL FEMENINO
1º Noelia Manso Aller
4º Beatriz López López
9º Ariadna Rufes Herráez
JUNIOR MASCULINO
10º José Miguel López Hernández
PROMESA MASCULINO
5º Diego Jiménez Rodríguez
ABSOLUTO MASCULINO
26º Borja Hernaz Muñoz
63º Saúl Plaza García
VETERANO MASCULINO
50º Oscar Martín López
CROSS POPULAR MASCULINO
67º Fernando Pinto García
68º José Félix López García
69º José Raimundo Bejarano García
CROSS POPULAR FEMENINO
12º Nuria López Sánchez
22º Mª Angeles Samaniego Fernández