Cerca de 400 personas tomaron parte en la prueba celebrada en Arévalo

Un momento de la carrera solidaria arevalense / RADIO ADAJA
@deportesavila / Con la animación de la charanga El Meneíto, el pasado sábado se celebró en Arévalo la segunda edición de la Carrera Solidaria Porque Viven, prueba destinada a recaudar fondos para los niños que necesitan cuidados paliativos en el Hospital Niño Jesús de Madrid y en la que tomaron parte 270 corredores de categoría absoluta y un centenar en categorías inferiores, aumentando el número respecto al año anterior.
La victoria absoluta fue para el atleta David Prieto Díaz, cruzando en segundo lugar la línea de meta Raúl Josa Escribano, mientras que el tercer puesto era para José Manso Crespo. Cuarto fue Álvaro Rodríguez López y quinto Iván Carmona Hernández
En categoría femenina el triunfo correspondió a Vanesa Merino, seguida de Noelia Manso Aller y de Beatriz Hernández Moreda. La cuarta clasificada fue Virginia Náñez Sánchez y quinta Carolina Bello Núñez.
En las pruebas de categoría base, las victorias se las adjudicaron Abel Sánchez Cuadrado (prebenjamín masculino), Lucía Robledo Gómez (prebenjamín femenino), Sergio Blanco Moya (benjamín masculino), Isaura Azcona Martín (benjamín femenino), Miguel García Quintero (alevín masculino) y Miriam Nieto Gómez (alevín femenino).

CLASIFICACIONES

GANADORES DE LA GENERAL

 1º DAVID PRIETO DÍAZ
 2º RAÚL JOSA ESCRIBANO
 3º JOSÉ MANSO CRESPO
  
GANADORAS DE LA GENERAL

1ª VANESA MERINO PÉREZ
2ª NOELIA MANSO ALLER
3ª BEATRIZ HERNÁNDEZ MOREDA

PREBENJAMÍN MASCULINO(2007-2008)

1º ABEL SÁNCHEZ CUADRADO
2º BRUNO BRAGADO VAQUERO
3º DAVID ORTEGA ROMO

PREBENJAMÍN FEMENINO (2007-2008)

1ª LUCÍA ROBLEDO GÓMEZ
2ª DIANA GÓMEZ BATALLA
3ª IZANKUN SANZ CARAMBURU

BENJAMÍN MASCULINO (2005-2006)

1º SERGIO BLANCO MOYA
2º HUGO MOYA DELGADO
3º IGNACIO DE ANDRÉS GONZÁLEZ

BENJAMÍN FEMENINO(2005-2006)

1ª ISAURA AZCONA MARTIN
2ª PAULA ARRIBAS ABAD
3ª CAYETANA IGLESIAS UCHA

ALEVIN MASCULINO (2003-2004)

1º MIGUEL GARCÍA QUINTERO
2º FRANCISCO MARCOS MARTÍN
3º IÑAKI SANZ CARAMBURU

ALEVIN FEMENINO(2003-2004)

1ª MIRIAM NIETO GÓMEZ
2ª VERA GÓMEZ BATALLA
3ª LUNA LLORENTE LÓPEZ

GENERAL
PUESTO
CORREDOR
DAVID PRIETO DÍAZ
RAUL JOSA ESCRIBANO
JOSÉ MANSO CRESPO
ALVARO RODRÍGUEZ LÓPEZ
IVAN CARMONA HERNÁNDEZ
ALFREDO HERRERO GONZÁLEZ
DAVID LÓPEZ JIMÉNEZ
ENRIQUE DUARTE DÍAZ
FERNANDO MORENO GARCÍA
10º
RAUL SANZ BLÁZQUEZ
11º
DIEGO SALGADO ALDUDO
12º
DAVID ENCAMO SÁEZ
13º
VICENTE GARCÍA GARCÍA
14º
MIGUEL GARCÍA MARTÍN
15º
CARLOS ILLERA LÓPEZ
16º
RUBÉN AGUADO BENAVENTE
17º
CARLOS HERRERO ROLDAN
18º
IGNACIO GARCIA ROLDAN
19º
JOSÉ A. MANSO MORA
20º
RAUL SERRANO SÁEZ
21º
VANESA MERINO PÉREZ
22º
JOSÉ Mª GARCÍA DE LA CONCEPCIÓN
23º
ROBERTO LÓPEZ ANTONIO
24º
HUGO TEJEDA LÓPEZ
25º
JOSÉ L. MARTÍN MUÑOYERRO
26º
NACHO MARTÍN GONZÁLEZ
27º
BORJA GARCÍA NAÑEZ
28º
MANUEL LÓPEZ LAGUNA
29º
ALBERTO CALLE ARRIVAS
30º
MIGUEL SÁEZ
31º
DAVID LÓPEZ MARTÍN
32º
NOELIA MANSO ALLER
33º
ADOLFO GÓMEZ ÁLVAREZ
34º
JESÚS GALÁN GARCÍA
35º
DAVID RODRÍGUEZ PADOS
36º
SERGIO ÁLVAREZ MANZANERO
37º
JOSÉ C. GAMARRA REGLERO
38º
BEATRIZ HENÁNDEZ MOREDA
39º
JESÚS D. JIMÉNEZ SÁEZ
40º
DIEGO RUEDA DURÁN
41º
ALVARO GONZÁLEZ GONZÁLEZ
42º
CESAR VALERO GARCÍA
43º
VICTOR VAQUERO SOTO
44º
VIRGINIA NAÑEZ SÁNCHEZ
45º
JORGE GARCÍA MARTÍN
46º
CAROLINA BELLO NÚÑEZ
47º
ANDRES YUGUERO
48º
JULIO C. ALONSO OTERO
49º
PEDRO SÁNCHEZ ARROYO
50º
ALBERTO MARTÍN HERNÁNDEZ
51º
ALEJANDRO LÓPEZ ENRIQUE
52º
JUAN J. HOLGADO CANORA
53º
ALFREDO VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
54º
RODRIGO MARTÍN CASTRONUEVO
55º
CARLOS ANTONIO AVILES
56º
SERGIO LLORENTE LÓPEZ
57º
DIEGO LÓPEZ SÁEZ
58º
SALVADOR SANZ
59º
JAVIER LÓPEZ ANTONIO
60º
MIGUEL DÚRAN MÚÑOZ
61º
JUAN BERNARDOS HERRERO
62º
ANA ARRIBAS DOMÍNGUEZ
63º
ALEX HERNÁNDEZ DÍEZ
64º
BENJAMÍN ANDRES
65º
FERNANDO ROBLEDO SÁEZ
66º
PABLO RUEDA JOSÉ MARIA
67º
ESPERANZA HERNÁNDEZ ALVAREZ
68º
JOSÉ MANUEL OTERO MUÑOYERRO
69º
ALFONSO GONZÁLEZ
70º
CARLOS LÓPEZ MARTÍN
71º
ANTONIO HERRERO GONZÁLEZ
72º
JESÚS CARLOS GARCÍA NIETO
73º
JESÚS SÁEZ DOMÍNGUEZ
74º
DIEGO LÓPEZ PRIETO
75º
FCO. JAVIER CLAVO RINCÓN
76º
ALFREDO HERNÁNDEZ ROMO
77º
JOSÉ A. RODRÍGUEZ LÓPEZ
78º
ADRIAN CARRERO RODRÍGUEZ
79º
JESÚS LÓPEZ MARTÍN
80º
JOSÉ L. GUTIERREZ SAEZ
81º
SANDRA BLÁZQUEZ DE LA FUENTE
82º
ALFREDO DE LA FUENTE CUADRADO
83º
CARLOS LLORENTE FDEZ
84º
JOSÉ Mª LÓPEZ LÓPEZ
85º
JAVIER GARCÍA MOLINERO
86º
GUILLERMO MARTÍN CESAR
87º
DIEGO GARCÍA VILLAREJO
88º
FIDEL MARTÍN GÓMEZ
89º
RAUL PINDADO IZQUIERDO
90º
SERGIO GAY CARPIZO
91º
JAVIER RUIZ JIMÉNEZ
92º
ALVARO SANZ
93º
RAUL PORTERO SOBRINO
94º
RODRIGO GUTIERREZ PASCUAL
95º
ELECTRA GÓMEZ
96º
ISRAEL GARCÍA BAÑOS
97º
JOSÉ Mª JIMÉNEZ MARTÍN
98º
MIGUEL GARCÍA QUINTERO
99º
LUIS MIGUEL SOBRINO
100º
ENRIQUE DE MIGUEL
101º
GERMAN DE LA VEGA VALERO
102º
JESÚS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
103º
ALBERTO JOSÉ MARIA DE LA FUENTE
104º
ROBERTO TORRES
105º
ALVARO MARTÍN SÁNCHEZ
106º
NATALIA MARTÍN SANCHEZ
107º
JOSE L. MERA ALONSO
108º
ROCIO MARTÍNEZ LEON
109º
JOSÉ LUIS GAMOTE MARTÍN
110º
OVIDIO RUBIO
111º
GEMA LÓPEZ JIMÉNEZ
112º
ROBERTO LLORENTE GUERRA
113º
DANIEL RUEDA DÍAZ
114º
JESÚS RUEDA GARCÍA
115º
ALBERTO HERRERO MARTÍN
116º
ALFONSO MARTÍN PIERNAS
117º
IVAN GARCÍA TAPIA
118º
ELENA GUTIERREZ SAN FRUTOS
119º
DANIEL GÓMEZ BATALLA
120º
MARCOS LORENZO VAZQUEZ
121º
ALVARO ROMERO VALERO
122º
DANIEL IGLESIAS UCHA
123º
VIRGINIA IDALGO RODRIGUEZ
124º
AMAPOLA AMO CARPIZO
125º
CRISTINA HOLGADO RODRIGUEZ
126º
JUAN ANGEL GONZÁLEZ GARRIDO
127º
RICHARD GALLEGO LÓPEZ
128º
VICTOR HERNANDEZ SAN PEDRO
129º
ALFONSO RODRIGUEZ
130º
ABEL MIGUEL DE ANDRES
131º
Mª ISABEL LÓPEZ
132º
MARIO GIBAJA
133º
DAVID PACHECO DE LA FUENTE
134º
CARMEN VILLAREAL AGUADO
135º
JOSE L. ROBLES ANEL
136º
JOSÉ Mª GONZÁLEZ ROBLEDO
137º
MARTA JOSÉ MARÍA JIMÉNEZ
138º
ANA GÓMEZ SÁNCHEZ
139º
RAMÓN PRIETO PERRINO
140º
CARLOS LÓPEZ SAN PEDRO
141º
LETICIA CANAL DE SOTO
142º
JORGE MOYA DELGADO
143º
MARIBEL VILLARREAL
144º
JORGE ALVAREZ LÓPEZ
145º
CLAUDIA ENRIQUEZ RODRIGUEZ
146º
VANESSA GARCIA LÓPEZ
147º
JUSTO ENRIQUEZ PASTOR
148º
MARIA MARTÍN ALONSO
149º
DIANA E. YUGUERO LÓPEZ
150º
MANUEL BLANCO DEL RIO
151º
MMANUEL TABANERA SERRA
152º
MARIA ENCINAS CHAPADO
153º
NOELIA TEJEDOR JIMENÉZ
154º
SANTIAGO MARTÍN GÓMEZ
155º
SUSANA GARCIA
156º
CRISTINA MARTINEZ RODRIGUEZ
157º
MARIA DE LA O GARCIA
158º
SARA RODRIGUEZ HEREDERO
159º
SOFIA RODRIGUEZ HEREDERO
160º
MAR BARRERO CARRERO
161º
CHARO SÁEZ HERNÁNDEZ
162º
MARIA TABANERA
163º
INMACULADO DÍAZ GARZÓN
164º
VIRGINIA LÓPEZ PÉREZ
165º
ROCIO FERNÁNDEZ
166º
PABLO GONZÁLEZ DUARTE
167º
VANESA BENÍTEZ TARDON
168º
DOLORES SAN PEDRO LÓPEZ
169º
NURIA DÍAZ GÓMEZ
170º
MARCOS ROMERO MARCHENA
171º
PILI FERNÁNDEZ
172º
ISABEL MARTIN CID
173º
PATRICIA ASENJO CARPIZO
174º
FRANCISCO J. ROBLES CASTAÑEDA
175º
CARLOS SANZ BLÁZQUEZ
176º
CRISTINA JIMÉNEZ ZANCAJO
177º
PIEDAD MARTÍN MARTÍN
178º
LORENA MARTÍN RODRÍGUEZ
179º
UNAI VILAVILLE GONZÁLEZ
180º
JOSE LUIS GUTIERREZ SÁNCHEZ
181º
JOSÉ FABIO LÓPEZ SANZ
182º
DIANA CARRASCO ROEDO
183º
CHELO ALONSO MUELA
184º
NOEMI SEKI
185º
ANTONIO ALONSO MUELA
186º
SUSANA SÁEZ PINDADO
187º
PILAR HUERTAS VEGAS
188º
ANGELES HERNÁNDEZ VEGA
189º
ELISA SÁNCHEZ DÍAZ
190º
MÓNICA DE LOS RIOS TOME
191º
ROSA Mª ILLERA PASTOR
192º
ESTHER DE LA PUENTE
193º
ASUN PÉREZ GALLEGO
194º
NURIA MERINO
195º
IRENE CANALES ALONSO
196º
MILAGROS SANCHEZ SANTOS
197º
YOLANDA ANDRES GÓMEZ
198º
SHEILA BRAGADO MATEOS
199º
SONIA GAGO
200º
TERESA MARTIN GARCÍA
201º
LETICIA RODRIGUEZ MARTÍN
202º
ESTEFANIA SÁEZ MARTÍN
203º
ANGELA SANZ HERN´ZNDEZ
204º
FELIPE CONEJO DE CESO

iwsrcplus=»http://codenew.impresionesweb.com/r/banner_iw.php?idrotador=100986&tamano=468×60&lgid=»+((new Date()).getTime() % 2147483648) + Math.random(); document.write(«»);