@deportesavila / El Cross Internacional de la Constitución de Alcobendas, Memorial Antonio Rodríguez Benavente, celebró en el Parque de Andalucía el último domingo su XXXVIII edición, contando con numerosa participación de atletas abulenses. El Club Puente de Romanillos alcanzó tres posiciones de podio, con un segundo puesto a cargo de Carla Jiménez Sanandrés en sub-16 femenino y dos terceras plazas para Ryan Barcala Aparecida en sub-14 masculino y Pablo Saiz Martínez en sub-8 masculino.

Atletas del Puente de Romanillos
RESULTADOS COMPLETOS ATLETAS CLUB PUENTE ROMANILLOS

SUB8 Masculino
3º Pablo Saiz Martínez
24º Anibal Ramos García

SUB10 Masculino
22º David Mozo Samaniego
34º Gonzalo Bejarano García
54º Raúl Mozo Samaniego

SUB10  Femenino
49ª Clara López Corral

SUB12 Masculino
24º Oscar Saiz Martínez

SUB12 Femenino
52ª Alba Jiménez Jiménez
79ª Jimena Luengo Díaz
88ª Paula López Corral

SUB14 Masculino
3º Ryan Barcala Aparecida
31º Fernando López Corral
35º Rubén Martín Hernández
41º Alejandro Rodríguez Velayos
58º Raúl Hernández Calvo

SUB14 Femenino
30ª Ángela López Martín
52ª Ainhoa Jiménez Jiménez
66ª Verónica Bejarano García
86ª Carla San Segundo Álvarez
121ª Sandra Blasco Manzano

SUB16 Masculino
25º Iván Gutiérrez San Martín
31º Sergio González Pérez
36º Eduardo Jiménez Encinar
72º Marcos Albarrán Hernández

SUB16 Femenino
2ª Carla Jiménez Sanandrés
58ª Irene Hernández Calvo
60ª Ana Carrera Hernández

SUB20 Masculino
33º Alejandro Galindo Jiménez
43º Juan Encinar Blázquez

SUB20 Femenino
24ª Sara Arribas Garcinuño
25ª Noelia Manso Aller

MASTER Masculino
33º Alberto Gutiérrez Palacios
53º Oscar Martín López
59º José Raimundo Bejarano
60º Fernando García Fernández

POPULAR Femenino
11ª Leire Zaballa Masedo
Atletas de Ecosport

RESULTADOS DEL CLUB ATLETISMO ECOSPORT


SUB10 Femenino
4ª Alba Rufes González
42ª Naihara Antúnez López
66ª Carmen Collazos Mazariegos
67ª Vera Esteban Escudero

SUB10 Masculino
15º Rafael Núñez Fernández
28º Víctor Rodríguez Sáez

SUB12 Femenino
13ª Paula Rufes González

SUB14 Masculino
26º Javier García Méndez

SUB16 Masculino
25º Álvaro Monfort Butenegro
59º Manuel Martín Carrasco

MASTER Masculino
37º Julio Alberto Rodríguez Rodríguez
63º Félix Torrescusa Pinilla

POPULAR Masculino
51º Rubén Rodríguez de la Iglesia