Y Gardisancho se adjudica la I Copa El Salobre

El próximo viernes 5 de junio se procederá a la entrega de trofeos de las diversas competiciones

Equipo de Eventos Domínguez/La Bahía
@deportesavila / El último fin de semana se dilucidaban los campeones de dos torneos coperos de fútbol sala organizados por el Club Deportivo Zasport. En la tercera edición de la Copa que lleva su nombre se imponía Eventos Domínguez/Bar La Bahía al derrotar en la final celebrada en el pabellón cubierto de la Ciudad Deportiva a Green Wash por 4-2.

Y en la final de la primera edición de la Copa El Salobre, el equipo de Gardisancho/Mercafrío se imponía por 3-2 a Electra San Bartolomé.
Con estos dos encuentros concluía la temporada de fútbol 7 y fútbol sala de Zasport, que pondrá su broche final de 2014/2015 con la entrega de premios, evento que se llevará a cabo el próximo viernes 5 de junio durante la celebración de una cena en el Restaurante El Lienzo, a partir de las 21:30 horas. La retirada de las tarjetas de la cena, al precio de 15 euros, se puede realizar en Deportes Alfonso, en el teléfono 691 209 248 (Pitu) y en la sede de Zasport,  el jueves de 18:00 a 20:00 horas.
RELACIÓN DE PREMIADOS
V LIGA FUTBOL 7 HYUNDAI CERVERAUTO ZASPORT
                                                                                 
MEJOR JUGADOR LIGAS F 7 
DANIEL MACIAS MUÑOZ                                                     
                                                                                                                                                               
1. Campeón V LIGA FUTBOL 7 HYUNDAI CERVERAUTO ZASPORT
BARRIO UNIVERSIDAD
Trofeo + INSCRIPCION XI CAMPEONATO DE ESPAÑA FUTBOL 7 (SALAMANCA).
2. Subcampeón
CAFETERIA MONTEVIDEO
Trofeo + 50€ (descuento liga 15/16)
Máximo goleador: Trofeo        DANIEL MACIAS MUÑOZ  (B. UNIVERSIDAD)                                                   
Mejor portero: Trofeo    JAVIER COBEÑO HERNANDE (B. UNIVERSIDAD)
FairPlay:  50€ (descuento temporada 2015-2016)   B. UNIVERSIDAD
V COPA  FUTBOL 7 ZASPORT
                                                                                                                                                                                            
1. Campeón
ESPACIO PADEL 
Trofeo + 50€  (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón 
BARRIO UNIVERSIDAD
Trofeo 
Máximo goleador: Trofeo  DANIEL MACIAS MUÑOZ (BARRIO UNIVERSIDAD)                                       
Mejor portero: Trofeo  JAVIER COBEÑO  ( BARRIO UNIVERSIDAD)
FairPlay  50€ (descuento temporada 2015-2016)    D-REFORMA
III LIGA EL LIENZO NORTE FUTBOL SALA
                                                                                 
MEJOR JUGADOR LIGAS FUTBOL SALA      
ANGEL MARTIN MUÑO  ( LA BRUJA / VOLVO )                                         
                                                                                 
DIVISIÓN DE HONOR                                                                                                                                     
1. Campeón III  LIGA FUTBOL SALA 
DADOS FORMACION / CHARLOTTE
TROFEO + INSCRIPCION SECTOR PROVINCIAL, CAMPEONATO C.Y L. , CAMPEONATO ESPAÑA
2. Subcampeón
LA BRUJA / VOLVO
Trofeo +  50 € (descuento liga 15/16)
Máximo goleador: Trofeo   DANIEL MACIAS MUÑOZ    (DADOS FORMACION / CHARLOTTE)                  
Mejor portero: Trofeo FELIX MORENO SUAREZ (LA BRUJA / VOLVO)
FairPlay:  50€ (descuento temporada 2015-2016)  DADOS FORMACION / CHARLOTTE
                                                                                 
1ª DIVISIÓN                                                                                                                                                       
1. Campeón  
BAR PRISMA/AN AUTOMOVILES/CARRERA MOTOR
TROFEO + 100€ (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón
TUBULAR BIKES
 Trofeo +  50 € (descuento liga 15/16)
Máximo goleador: Trofeo    JAVIER PEREZ GARCIA (BAR PRISMA/ AN AUTOMOVILES)                                    
Mejor portero: Trofeo DAVID MUÑOZ LLORENTE  (BAR PRISMA/AN AUTOMOVILES)
FairPlay: 50€ (descuento temporada 2015-2016)  BAR TALENTO
                                                                                 
2ª DIVISION A
                                                                                                                                                   
1. Campeón  
EL IDEAL / CHAPA Y PINTURA MIGUEL ANGEL
TROFEO + 100€ (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón
NIHARRA/VENTA DEL SOTO/BAR PORFI
 Trofeo +  50 € (descuento liga 15/16)
Máximo goleador: Trofeo  SERGIO MARTIN SANCHEZ  (EL IDEAL/CHAPA Y PINTURA)                                                         
Mejor portero: Trofeo MIGUEL ANGEL VEGAS GALAN  (MINGORRIA/BAR SINDICAL)
FairPlay: 50€ (descuento temporada 2015-2016)  BAR RESTAURANTE EL CHOPO
                                                                                 
2ª DIVISIÓN B                                                                                                                                                   
1. Campeón  
ADOLFOSPORT
TROFEO + 100€ (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón
TORNADIZOS DE AVILA/BAR EL PATIO
Trofeo +  50 € (descuento liga 15/16)
Máximo goleador: Trofeo       FERNANDO ALZATE SALAZAR  (ADOLFOSPORT)                                                    
Mejor portero: Trofeo  CESAR HERNANDO MUÑOZ  (ADOLFOSPORT)
FairPlay: 50€ (descuento temporada 2015-2016)  CHURRERIA ALAMEDA – BAR PEPE/3D
III COPA FUTBOL SALA ZASPORT
                 
1. Campeón
EVENTOS DOMINGUEZ/BAR LA BAHIA
Trofeo + 50€  (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón 
GREEN WASH
Trofeo 
Máximo goleador: Trofeo        ALVARO MARTIN ZURDO (GREEN WASH)                                                   
Mejor portero: Trofeo      OSCAR GONZALEZ ALMARZA  (RESTAURANTE AL MANZOR / MEDIALITAS)
FairPlay  50€ (descuento temporada 2015-2016)  
ACADEMIA CEMA/BAR GUTI, ASESORIA SANCHEZ / BAR EMILIANO, ATLETICO CONEDAVI / ELECTRA SAN BARTOLOMÉ , BAR CHURRERIA ALAMEDA, BAR EL PORVENIR / PANADERIA MARTIHERRERO, BAR LOS MAÑOS/F. SECOS LOLI/CARAMEL/ENFASIS,  BAR PEPE / TRES D3 / LA CANALEJA , BAR PRISMA/CLINICA DENTAL A. OTERO,  BAR REST. CHOPO/CAFE BAR FLORI, D. ABAD/TABERNA EL EMILIANO,  DEMIGEN SOLUCIONES TECNOLOGICAS/ D REFORMAS, EL LIENZO/VALDERRABANOS, ELECTRA SAN BARTOLOME,  GABINETE ARIADNA, LA GALE, LA SERRADA, MAELLO F.S., NIHARRA/VENTA DEL SOTO/BAR PORFI, PINTURAS PINPOCHO, RESTAURANTE LA ESCALERA/ACOPOL.     
   
III LIGA SEMANAL FUTBOL 7
                                                                                                                               
MEJOR JUGADOR LIGAS F 7 SEMANAL    
MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GARCIA (ACOPOL)
1. Campeón  
BAR PRISMA
TROFEO + 100€ (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón
BETESPORT
Trofeo +  50 € (descuento liga 15/16)
Máximo goleador: Trofeo       MARIO ARES VELALLOS (BETESPORT)                                                
Mejor portero: Trofeo   DANIEL AMRTIN GARCIA   (EL PRISMA)
FairPlay: 50€ (descuento temporada 2015-2016)    BETESPORT  –     
                        
III COPA FUTBOL 7 SEMANAL ZASPORT
                                                                               
1. Campeón
BAR EL PRISMA
Trofeo + 50€  (descuento liga 15/16)
2. Subcampeón 
ACOPOL/BAR EL TEJAR
Trofeo 
Máximo goleador: Trofeo      DAVID GARCIA CARRERA  (EL PRISMA)    ROBERTO GALAN GONZALEZ (CARAMEL PREMIUN)                                            
Mejor portero: Trofeo      NIMO DOROFTE VALENTIN  (ACOPOL)
FairPlay  50€ (descuento temporada 2015-2016)  BETESPORT  – PRISMA  –  YUSTE MOTOR

I COPA EL SALOBRE FUTBOL SALA
1º Campeón
GARDISANCHO MERCAFRIO
TROFEO + CURSO EQUITACION
2º Subcampeón
ELECTRA SAN BARTOLOME
TROFEO

* Todos los premios o descuentos tendrán que ser recogidos por un jugador del equipo el día de la entrega de premios. De no ser así. no se realizara el descuento en la siguiente temporada ni la entrega del trofeo.