@deportesavila / Hoy comienza el Campeonato de Verano de Fútbol Sala Villa de Cebreros que se prolongará hasta el 10 de agosto. Participan un total de 11 equipos en la categoría sénior y 4 infantiles.

Una vez efectuado el sorteo, los partidos a jugar son los siguientes:

SÉNIOR

Lunes 23 de julio

20:00 h. Picharreal – Hostal Las Cruceras

21:00 h. Leones de Atlas – La Selección +J2

22:00 h. Carromaco F.C. – Pozo Cebre

Martes 24 de julio

20:00 h. Estrellas Cojas de Belgrado – Pozo Jr.

21:00 h. La Taber – Los Vigilantes

22:00 h. Leones de Atlas – Fruitis

Miércoles 25 de julio

20:00 h. La Selección +J2 – Picharreal

21:00 h. Carromaco F.C. – La Taber

22:00 h. Estrellas Cojas de Belgrado – Pozo Cebre

Jueves 26 de julio

20:00 h. La Taber – Estrellas Cojas de Belgrado

21:00 h. La Selección +J2 – Fruitis

22:00 h. Hostal Las Cruceras – Leones de Atlas

Viernes 27 de julio

20:00 h. Los Vigilantes – Pozo Cebre

21:00 h. Fruitis – Hostal Las Cruceras

22:00 h. Pozo Jr. – Carromaco

Lunes 30 de julio

20:00 h. Estrellas Cojas de Belgrado – Los Vigilanes

21:00 h. La Taber – Pozo Cebre

22:00 h. Hostal Las Cruceras – La Selección +J2

Miércoles 1 de agosto

20:00 h. Picharreal – Leones de Atlas

21:00 h. Pozo Cebre – Pozo Jr.

22:00 h. Carromacos F.C. – Estrellas Cojas de Belgrado

Jueves 2 de agosto

21:00 h. Pozo Jr. – Los Vigilantes

22:00 h. Picharreal – Fruitis

Viernes 3 de agosto

21:00 h. Pozo Jr. – La Taber

22:00 h. Los Vigilantes – Carromaco F.C.

Lunes 6 de agosto

Cuartos de final

21:00 h. Primero del grupo A – Cuarto del grupo B

22:00 h. Primero del grupo B – Cuarto del grupo A

Martes 7 de agosto

Cuartos de final

21:00 h. Segundo del grupo A – Tercero del grupo B

22:00 h. Segundo del grupo B – Tercero del grupo A

Jueves 9 de agosto

Semifinales

21:00 h. Ganador (1º GA-4º GB) – Ganador (2º GA-3º GB)

22:00 h. Ganador (1º GB-4º GA) – Ganador (2º GB-3º GA)

Viernes 10 de agosto

21:00 h. Final

INFANTIL

Miércoles 25 de julio

18:30 h. Los Cebrereños Xd – Los Tiki Ta

Viernes 27 de julio

18:30 h. Total Cebre Warriors – Los Tiki Ta

Lunes 30 de julio

18:30 h. Cebre Jr. – Los Cebrereños Xd

Jueves 2 de agosto

18:30 h. Los Cebrereños Xd – Total Cebre Warriors

Jueves 9 de agosto

Semifinales

19:00 h. Primero – Cuarto

20:00 h. Segundo – Tercero

Viernes 30 de agosto

20:00 h. Final